Настилка полов из гранита

Настилка полов из гранита

Пол в помещении — важнейший архитектурный элемент, дизайн которого может придать помещению характерные черты.

Покрытие полов должно отвечать износостойкости, сопротивление удару, нагрузкам, воздействию химических веществ. И полы не должны быть скользкими.

В некоторых случаях системы укладки пола могут быть исключительно сложными. Особенно, когда под поверхностным слоем должен быть размещен слой изоляции. Или когда гибкость пола должна быть соизмерима с гибкостью структурных элементов (основания пола) без образования разрывов и трещин на поверхностном слое.

Некоторые камни, при контакте с водой из раствора или клея на водной основе, изменяют свою форму и изгибаются.

В приподнятых полахприменяется стальной каркас, несколько приподнятый над основанием (plenum). Плиты, обычно квадратные, укладываются в каркасе, образуя плоскую поверхность.

Приподнятый пол используется для размещения под полом труб, системы канализации, электрики и др., что необходимо скрыть от глаз. Такие полы удобны для больших помещений и широко используются в общественных зданиях.

Цвет и рисунок

Поверхность пола оказывает важное влияние на пространственное восприятие комнаты. Необходим специальный дизайн полов для каждой комнаты, равно как и для других видов отделки.

Технология настилки

Существуют две основные технологии настилки каменных полов, сочетающие в себе операции настилки и подготовки материалов: настилка на слой раствора и настилка на клеящий слой.

Оставьте заявку на расчет

Отправляя данные, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности